Arpel 6 Santodomingo Cityseaview
| Wi-Fi Wifi | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Piscina Piscina infinita Piscina en la azotea |
| Spa y relajación Jacuzzi | Comida/Bebida Bar/ salón | Aire acondicionado |
| Mascotas Se permiten mascotas |
El apartamento Arpel 6 Santodomingo Cityseaview Santo Domingo está situado en el distrito Centro de Santo Domingo, a poco más de 5 minutos a pie del Mundo Sobre Ruedas. En el apartamento, situado muy cerca del Jardín Botánico Nacional de Santo Domingo, los huéspedes pueden disfrutar de un jacuzzi, bañera de hidromasaje y sauna.
Situado a una distancia de 2 km del Museo del Hombre Dominicano, este apartamento también está a una distancia de 3 km del Parque Zoológico Nacional. El centro de Santo Domingo está a 15 minutos andando de este establecimiento. A poco más de 15 minutos en coche del apartamento Arpel 6 Santodomingo Cityseaview se encuentra la Catedral Primada de América.
Con un patio, un balcón y un vestidor, el apartamento también ofrece vistas al lago. En el apartamento Arpel 6 Santodomingo Cityseaview, los huéspedes disfrutarán de la comodidad de disponer de secadores de pelo y toallas en el cuarto de baño. Además, encontrarás ducha adaptada y un inodoro separado.
Para tu comodidad, la propiedad dispone de una cocina integrada con cafetera, una nevera y un horno. La estación de autobuses más cercana, Metro, está a 950 metros. Los huéspedes pueden relajarse en un patio.
- Atracciones locales
- Parque Mirador Del Sur3110 km
- Casa de Retiro3329 km
- Plaza de la Bandera4743 km
- Templo Biblico Miramar4954 km
- Los Cacicazgos4862 km
- el Mirador Sur3851 km
- Salones Parroquiales JM3479 km
- Parroquia Jesus Maestro3522 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de La Isabela17 km
En el hotel
General
- Wifi
- Aparcamiento
- Caja fuerte
- Recepción 24 horas
- Registro de entrada/ salida privado
- Se permiten mascotas
- Seguridad 24 horas
- Chimenea
- Detectores de humo
- Extintores
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Secadora
- Utensilios de cocina
- Bar/ salón
- Zona de comedor exterior
Actividades de ocio
- Piscina infinita
- Piscina en la azotea
- Sombrillas de playa
- Tumbona
- Terraza solárium
- Jardín
- Sauna
- Jacuzzi
- Piscina con vista
Servicios
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Alquiler de coches
- Servicio de compra de ultramarinos
En la habitación
- Aire acondicionado
- Calefacción
- Minibar
- Zona de estar
- Zona vestidor
- Patio
- Terraza
- Mueble de jardín
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Servicio de plancha
- Lavadora
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del apartamento Arpel 6 Santodomingo Cityseaview?
El Jardín Botánico Nacional de Santo Domingo y también La Sirena están entre los lugares de interés que hay cerca del apartamento Arpel 6 Santodomingo Cityseaview. - ❓
¿Cuánto se tarda en llegar al centro de la ciudad desde el apartamento Arpel 6 Santodomingo Cityseaview?
Se tardan 25 minutos a pie en llegar desde el apartamento Arpel 6 Santodomingo Cityseaview al centro de la ciudad. - ❓
¿Cuánto cuesta reservar un alojamiento en el apartamento Arpel 6 Santodomingo Cityseaview?
El precio para reservar el apartamento Arpel 6 Santodomingo Cityseaview es de 169 $. - ❓
¿Este apartamento dispone de transfer al aeropuerto?
Los huéspedes de este apartamento pueden solicitar servicio de coche. - ❓
¿Qué facilidades de spa hay en el apartamento Arpel 6 Santodomingo Cityseaview?
Los huéspedes del apartamento Arpel 6 Santodomingo Cityseaview podrán relajarse con un jacuzzi y una sauna. - ❓
¿Podemos llevar a nuestra mascota al apartamento Arpel 6 Santodomingo Cityseaview?
Sí, en el apartamento Arpel 6 Santodomingo Cityseaview se admiten mascotas. - ❓
¿El alojamiento dispone de una cocina?
Sí, el alojamiento dispone de una cocina. - ❓
¿El apartamento Arpel 6 Santodomingo Cityseaview dispone de piscina?
Ciertamente, el apartamento Arpel 6 Santodomingo Cityseaview cuenta con una piscina en la azotea. - ❓
¿El apartamento Arpel 6 Santodomingo Cityseaview ofrece comodidades para las personas que viajan por negocios?
El apartamento Arpel 6 Santodomingo Cityseaview garantiza a los viajeros de negocios el acceso a diversas instalaciones, como un escritorio.